Au titre du collège des employeurs et professions libérales
M. Guilhou (Xavier), représentant le Mouvement des entreprises de France, et son suppléant, M. Broussaud (Antoine).
M. Viaouët (Loïk), représentant le Mouvement des entreprises de France,
représentant les petites et moyennes entreprises, et son suppléant, M.
Boulanger (Gérard).
Mme Holbrook (Françoise), représentant le Mouvement des entreprises de France, représentant les entreprises publiques.
M. Jamet (Jean-Louis), représentant la Confédération générale des
petites et moyennes entreprises, et son suppléant, M. Hubert
(Jean-Pierre).
M. Meyer (Jean), représentant l'Union professionnelle artisanale, et son suppléant, M. Lescieux (Frédéric).
M. Tissot (Olivier-Louis), représentant la Fédération nationale des
syndicats d'exploitants agricoles et la Confédération nationale de la
mutualité, de la coopération et du crédit agricole, et son suppléant, M.
Colin (Olivier).
Mme Gronner (Véronique), représentante des employeurs de la fonction publique de l'Etat, et son suppléant, M. Daviet (Gérard).
M. Harel (Yves), représentant les employeurs de la fonction publique hospitalière, et son suppléant, M. Ventura (Claude-David).
M. Brasseur (Jean-Marc), représentant le Conseil national de l'ordre
des médecins, et son suppléant, M. Guyonnard (Jean-François).
M. Boissin (Hervé), représentant le Conseil national de l'ordre des médecins, et son suppléant, M. Lagarde (Gérard).
M. Scagliola (Norbert), représentant le Conseil national de l'ordre des
pharmaciens, et son suppléant, M. Schalber (Jean-Claude).
M. Sansot (Bernard), représentant le Conseil national des barreaux, et son suppléant, M. Moreau (Jean-François).
M. Pierre (Christian), représentant le Conseil supérieur de l'ordre des experts-comptables.
Au titre du collège des salariés et des agents publics
M. Brune (Eric), représentant la Confédération générale du travail, et son suppléant, M. Bernard (Laurent).
M. Delaitre (Sylvain), représentant la Confédération générale du travail, et son suppléant, M. Le Bris (Daniel).
M. Remond (Daniel), représentant la Confédération française
démocratique du travail, et son suppléant, M. Liard (Jean-Philippe).
M. Jeanne (Benoit), représentant la Confédération française
démocratique du travail, et son suppléant, M. Manach (Jean-Jacques).
M. Hotte (Didier), représentant de la Confédération générale du
travail-Force ouvrière, et sa suppléante, Mme Biaggi (Michelle).
M. Daulny (Patrick), représentant la Confédération générale du travail-Force ouvrière, et son suppléant, M. Garcia (Christian).
M. Rodriguez (Philippe), représentant la Confédération française de
l'encadrement-Confédération générale des cadres, et son suppléant, M.
Studer (Jacques).
M. Prince (Michel), représentant la Confédération
française des travailleurs chrétiens, et son suppléant, M. Becourt
(Christian).
M. Brucker (Fred), représentant la Confédération générale du travail-Fonction publique.
M. Ponge (Claude), représentant la Confédération française démocratique
du travail-Fonction publique, et son suppléant, M. Antoine (Philippe).
M. Soubirous (Philippe), représentant la Confédération générale du
travail-Force ouvrière-Fonction publique, et son suppléant, M. Odent
(Eric).
M. Gruszka (Roger), représentant la Confédération française
de l'encadrement-Confédération générale des cadres-Fonction publique, et
son suppléant, M. Lorence (Michel).
M. Missaire (Yves),
représentant la Confédération française des travailleurs
chrétiens-Fonction publique, et son suppléant, M. Dumée (Patrick).
M. Le Roux (Edouard), représentant l'Union nationale des syndicats
autonomes des personnels des fonctions publiques, et son suppléant, M.
Champonnois (Jean-Luc).
Au titre du collège des réservistes
Le colonel (réserviste) Vitrolles (Jacques), représentant l'Union
nationale des officiers de réserve et des organisations de réservistes,
et son suppléant, le colonel (réserviste) Mourot (René).
Le
lieutenant-colonel (réserviste) Padie (Jacques), représentant la
Fédération des officiers de réserve républicains, et son suppléant, le
capitaine de corvette (réserviste) Anselmet (Denis).
Le colonel
(réserviste) Ambel (Yves), représentant la Réunion des officiers de
réserve du service d'état-major, et son suppléant, le capitaine
(réserviste) de Gouvion Saint-Cyr (Charles-Henri).
Le
lieutenant-colonel (réserviste) Lataste (Philippe), représentant
l'Association nationale des officiers de réserve de l'armée de l'air, et
son suppléant, le lieutenant-colonel (réserviste) Poutrin (Eric).
Le capitaine de vaisseau (honoraire) Baudrillard (Jacques), représentant
l'Association des officiers de réserve de la marine nationale, et son
suppléant, le capitaine de vaisseau (honoraire) Bonnier (Gérald).
Le
chef d'escadron (réserviste) Tissier (Philippe), représentant
l'Association nationale des réservistes de la gendarmerie, et son
suppléant, le colonel (réserviste) Pavaut (Michel).
Le médecin en
chef (réserviste) Sauvageon (Xavier), représentant le Groupement des
organisations de réservistes du service de santé des armées, et son
suppléant, le médecin en chef (réserviste) Wagner (Xavier).
Le
colonel (réserviste) de Bossoreille (Emmanuel) représentant
l'Association nationale des réserves de l'armée de terre, et son
suppléant, le chef d'escadron (honoraire) Wenden (Bernard).
Le
maître principal (réserviste) Cogan (Philippe), représentant la
Fédération nationale des associations de sous-officiers de réserve, et
son suppléant, le major (honoraire) Lecot (Roger).
L'adjudant-chef
(réserviste) Schmidt (Jean-Charles), représentant la Fédération des
officiers mariniers et sous-officiers de réserve républicains, et son
suppléant, le lieutenant de vaisseau (réserviste) Fries (Pascal).
Le
capitaine de frégate (réserviste) Lengrand (Victor), représentant
l'Association centrale d'officiers mariniers et de marins de réserve, et
son suppléant, le lieutenant de vaisseau (réserviste) Orsini (Roger).
L'adjudant (honoraire) Anuzet (Claude), représentant l'Association
nationale des sous-officiers de réserve de l'armée de l'air, et son
suppléant, le major (honoraire) Louis (François).
L'adjudant-chef
(réserviste) Rimlinger (Jean-Michel) représentant l'Association
nationale des sous-officiers et gendarmes adjoints de réserve de la
gendarmerie, et son suppléant, le maréchal des logis-chef (réserviste)
Rouaud (Stéphane).
Au titre du collège des personnalités qualifiées
M. Delnord (Luc).
M. Ambrogi (Pascal-Raphaël).
M. de Mullenheim (Sylvain).
M. Chesnot (Christian).
Mme Helary-Olivier (Christine).
Mme Chévalziel (Monique).
Mme Darmon (Florence).
M. Coste (Frédéric).
* * * * *
Accéder au JO